Система Rapid SL предоставляет Вам свободу в реализации всех замыслов при проектировании ванной комнаты, обеспечивая надежный и быстрый метод установки подвесных раковин, биде, писсуаров и унитазов. Наши системы инсталляции выпускаются в трех вариантах высоты, поставляются с установленными креплениями для сантехнических приборов и проходят строгие испытания на прочность – например, рамы для унитазов испытываются на способность выдерживать нагрузку до 400 кг.
Какими бы ни были площадь и планировка Вашей ванной комнаты, системы Rapid SL позволят Вам не ограничиваться лишь исходными четырьмя стенами. Универсальные каркасные системы обеспечат Вам практически полную свободу в проектировании помещения и выборе оборудования – они ограничены лишь возможностями Вашего воображения. С помощью дополнительных перегородок полной и неполной высоты Вы сможете не только разграничить “влажные” и “сухие” пространства, но и создать дополнительные места для установки раковин и биде, а оборудование для углового монтажа позволит Вам также задействовать тесные углы. Смывные бачки скрытого монтажа идеально приспособлены для встраивания в шкаф или углубление в стене, при комплектации их пристенной чашей унитаза.
Cистемы Rapid SL обладают множеством дополнительных преимуществ, смывные бачки скрытого монтажа отличаются невероятной бесшумностью, и это свойство проявляется максимально в случае их крепления к инсталляционной раме, а не к стене. Совместно со смывными бачками устанавливаются одно- или двухклавишные панели смыва, сочетающиеся с коллекциями смесителей: установите модель с двумя объемами смыва, и Вы сможете экономить воду, пользуясь уменьшенным объемом смыва по мере возможности.
И при оснащении ванной комнаты с нуля, и при модернизации существующего пространства системы инсталляции Rapid SL позволят установить сантехнические приборы без лишних хлопот. Рамы встраиваются в перегородки либо устанавливаются вплотную к капитальной стене или перегородке – Вам не потребуется тратить время и средства на удаление со стен старой облицовочной плитки. Рама прочно фиксируется на месте в процессе строительных или ремонтных работ, а затем закрывается стеной.
Покрытие, выполненное по запатентованной технологии GROHE, обеспечивает повышенную износостойкость и бриллиантовый блеск.
Мы гарантируем, что смесители GROHE и десятилетия спустя будут выглядеть так же прекрасно, как и в тот день, когда вы купили смеситель. Секрет заключается в качестве нашего долговечного покрытия, которое обеспечивается технологией GROHE StarLight®. Помимо повышенной твердости, такое покрытие также отличается десятикратной устойчивостью к царапанию, поэтому сохранит свой первозданный вид на весь срок службы. Покрытие получается методом химического осаждения из газовой фазы и опережает хромированное по твердости в пять раз, а по устойчивости к царапанию — в сто раз, за счет особого верхнего слоя.
TwistFree – защита от перекручивания душевого шланга.
Душевые шланги с функцией TwistFree исключают проблему "перекручивания" шланга в ванной. С TwistFree шланг остается гибким и не закручивается при ежедневном использовании.
Cопла душевых поверхностей изготавливаются из многокомпонентного силикона по технологии SpeedClean, благодаря которой предотвращается образования известковых отложений на душевых дисках